Как приготовить вкусный кофе дома

Как для приготовления вкусного блюда, так и для приготовления вкусного кофейного напитка, особое внимание необходимо уделить качественным продуктам и обработке кофейных зерен.
Если вы покупаете кофе в зернах в магазинах, первое на что нужно обратить внимание – это наличие прямого яркого света, так как источники тепла и яркого света отрицательно влияют на кофейный продукт. Приобретать продукт нужно ровно в том количестве, сколько вам необходимо его для скорого употребления, чтобы он не залеживался, так как срок у кофе небольшой.

Зеленый кофе приобретать тоже можно, если вы владеете навыками и знаниями его обработки. Хранить зеленый кофе необходимо в герметичной упаковке, во избежание впитывания посторонних запахов. Иначе вкус будет испорчен.

В домашних условиях лучше использовать механическую кофемолку или электрокофемолку с регулятором измельчения.

Для заваривания кофе категорически не разрешается использовать проточную воду, только бутилированная.

В случае заваривания напитка в джезве, не допускается закипания напитка. Высокая температура способствует разрушению эфирных масел, увеличению кислотности.
Методы приготовления крепкого напитка дома

1. Заваривание кофе в турке или джезве. Сейчас многие используют этот вариант для заваривания эспрессо. Главное в этом процессе — не допустить закипания напитка.

2. Заваривание в чашке с помощью мешочка из хлопка.

3. Заваривание кофе френч-прессом.

4. Заваривание в вакуумной кофеварке.

5. Заваривание в капельной кофеварке, где кофе получится крепким с насыщенным вкусом. 6. Заваривание с помощью аэропресса под давлением.

6. Заваривание в функциональных кофемашиных.
16 МАРТА / 2019